Проблемы с оплатой за воду и вывоз мусора в частном секторе - что делать?
Долг не признавать и не оплачивать. Оплачивать только текущие начисления. Пусть обращаются в суд.
Перерасчёт за воду могут сделать, но не более чем за 6 последних месяцев. За вывоз ТБО, ничего не отмените. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, по каждому объекту недвижимости находящемуся в собственности с момента прихода регионального оператора, и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения. Если нет мест накопления мусора, значит есть график проезда транспорта по его сбору.