Спор о водопроводе - что делать, если труба проходит по твоему участку?
Убрать трубу/ получить в замен другой участок/ вынос трубы например
Есть участок на котором не построится.
Ищу решение как вынести трубу, либо как получить денег что бы окупить участок.
Вообщем хочу понять какие вообще варианты есть чтоб не остаться с участком без возможности постройки и без денег.
Убрать трубу можно за ваш счет по договоренности с балансодержателем.
Получить взамен другой участок - по договоренности с администрацией
либо как получить денег что бы окупить участок
Нормы права:
5. Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законом, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком.
ст. 274, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 24.07.2023)