Квартира в подарок от сестры - важно ли она при разделе имущества при разводе?
Она будет являться спором, но при грамотном подходе Вы этот спор выиграете.
Квартира будет разделена поровну в судебном порядке, если не докажете факт дарения денежных средств сестрой
Андрей, Подаренная квартира или деньги на ее покупку останутся личным имуществом того из супругов, который их получил. Но в случае развода нужно будет доказать, что квартира была куплена именно за счет подаренных средств, а не общих семейных накоплений.
Формально она приобретена в период брака и вам как стороне правоотношений необходимо либо заключить брачное соглашение у нотариуса о том, что это ваше личное имущество или в судебном порядке признать квартиру таковой
Квартира приобретена в браке, а это значит, что на является совместно нажитым имуществом по умолчанию и подлежит разделу по 1/2.
Однако, если сможете доказать, что деньги дала сестра, как добрачный подарок, то можно все оставить за вами.
Но только через суд все это можно решить.
Добрый день, будет, до тех пор пока вы не докажете обратное