Штраф за отсутствие каски при разгрузке - правомерное наказание или несправедливая ситуация?
Я работаю кладовщиком на стройке, при разгрузке материала был без каски, никто меня не предупредил, в журналах по технике безопасности я не расписывался, самое интересное за краном при разгрузке был начальник участка, меня сфоткали на камеру и выписали штраф 10000 рублей, вопрос правомерно ли это?
Лучший ответ
Добрый день, акт должен быть составлен о нарушении. Вот его и советую вам оспорить. Обратитесь в Прокуратуру или в инспекцию по труду.
Неправрмерно