Работаю кладовщиком, произошла недостача материала, генеральный директор грозится уголовным наказанием, правомерно ли это?
Коротко на ваш вопрос не ответить, нужны дополнительные сведения. Для подробной консультации вам лучше обратиться к юристам в личку, или по контактам указанным под их ответами. Сопровождение дела возможно и удаленно.
Вы кражу совершали? Если нет, то вам опасаться нечего. Угрозы работодателя не запрещены законом, однако пригрозите ему ответственностью за заведомо ложный донос.
Если вы кладовщик, то ответственное лицо за имущество. Должны провести инвентаризацию, ревизию, выяснить причины недостачи. Для уголовного преследования необходимо установить прямой умысел на хищение, причинную связь между вашими действиями и наступившей недостачей. Если вы не предпринимали действий к образованию недостачи, то и привлечь вас нельзя.