Через какое время после подписания контракта перечисляют первую выплату?
В течение 10 рабочих дней со дня поступления рапорта и издается приказ об осуществлении единовременной денежной выплаты. Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации"
Это получается с военкомата должны будут передать данные, что человек подписал контракт и пошёл добровольцем. Только после этого перечислят первую выплату?
Примерно через 2 месяца.
Добрый день! Военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту, оклады по воинским должностям выплачиваются со дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы, объявленного приказом соответствующего должностного лица.
Деньги должны быть переведены не позднее, чем через 10 рабочих дней.