LSN Messenger
Улан-Удэ, 20.11.2023, 11:24

Мистерия долга - как избавиться от обязательств по кредиту после закрытия счета?

Вопрос №20915842 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.11.2023, 11:24
В 2014 году я взяла кредит на 550 тр на 5 лет. В течение 5 лет банк лишили лицензии, и передали кредит в другой банк и я продолжила платить во второй банк, чуть погодя и этот банк лишили лицензии и не передали кредит никому и меня не известили. Около 3 месяцев я узнавала куда мне платить и вышла на АСВ, в котором меня убедили, что пени не начислялись. Однако график платежей не выслали. Я платила по старому и закрыла кредит четко в соответствии с графиком выданным мне в начале. На сегодняшний день кредит появился как обязательства в сбербанке при расчете кредитного потенциала. С АСВ мне ответили что я должна еще 4 тысячи с чем-то. Откуда эта сумма так и не ответили. Что мне делать? Как избавиться от этого обязательства если я выплатила все четко по графику платежей
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы 3 месяца не платили - вот и задолженность. СИД считается не от даты получения кредита.

20.11.2023, 11:30

Избавится можно будет в случае если АСВ обратиться в суд.

20.11.2023, 11:25

За 10 лет не обращались. СИД как бы уже прошел

20.11.2023, 11:26

И? Кто вам сказал, что срок исковой давности препятствует обращению в суд?

20.11.2023, 11:27

Если они не обращаются и несобираются. Что будет если я обращусь в суд?

20.11.2023, 11:28

Вам откажут в иске.

20.11.2023, 11:29