Тюмень, 20.11.2023, 11:42

Я военнослужащий могу ли перевестись с ВТБ банка на Тинькофф мир чтобы получать довольствия (за)

Вопрос №20915890 из г. Тюмень
опубликован 20.11.2023, 11:42
Я военнослужащий могу ли перевестись с ВТБ банка на Тинькофф мир чтобы получать довольствия (за)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно обратится к юристу, можно даже и онлайн, юрист всё подготовит. Услуга платная.

20.11.2023, 14:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, конечно же можете. В Личном кабинете военнослужащего есть образец рапорта.

20.11.2023, 11:47

А то что Тинькофф мир.

20.11.2023, 12:00

Без проблем.

20.11.2023, 12:01

Звонил командиру что они не работают с таким банком. А ВТБ и сбер арестовали за неуплату ЖКХ. как сделать правильно все счета арестованы кроме Тинькоффа

20.11.2023, 12:18

Что делать в такой ситуаций

20.11.2023, 12:21

А не факт, что вам разрешат переход, т.к. МО РФ в связке с банком работает.

Будут удерживать с вас 50 % денежного довольствия в счёт погашения долгов. Отменяйте судебный приказ или обжалуйте решение суда, либо отменяйте заочное решение суда и прекращайте исп. производства.

Только странно, что ежемесячно и своевременно получая денежное довольствие у вас образовались долги по ЖКХ.

20.11.2023, 12:26

Накопились ЖКХ не жил в квартире. Подскажите как отменить как обжаловать как прекратить арест счетов

20.11.2023, 12:29

Званил приставам говорят что не видят долг получается напрямую направлено решения суда в банк

20.11.2023, 12:30

Званю в суд секретарю сделать нечего не могут званю в банк написано заявления о прекращении незнаю что делать

20.11.2023, 12:34

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.11.2023, 12:34
Оценка автора вопроса:

А смысл писать заявление о прекращении, если взыскатель долга напрямую подал исполнительный документ в банк. В личную почту пишите, пообщаемся.

20.11.2023, 12:39

В личном кабинете банка смотрите информацию или справку по арестам и взысканиям берите в которой информация будет отражаться. В личную почту напишите где суд проходил и какой судебный участок мирового судьи по территориальности вас "обслуживает".

20.11.2023, 12:37

Здраствуйте в чате можете дать краткую консультацию

25.11.2023, 09:21

Пишите.

25.11.2023, 12:27

Здравствуйте

Вы можете либо приостановить исполнительное производство, арест будет снят либо отменить решение суда, арест также будет снят.

20.11.2023, 12:30

Как это сделать какое заявления нужно составлять

20.11.2023, 12:36

1. Заявление о приостановке исполнительного производства.

2. Заявления о восстановлении срока и на отмену приказа.

20.11.2023, 12:38