Как просудить ипотечную квартиру с выделением долей детям и супругу через суд и избежать оспоримых моментов через банкротство?
Что значит просудить? Вариантов множество. Зависит от конкретики. Что и как вы хотите. Оспоримые моменты конечно будут. Можно их минимизировать.
Добрый день. Уточните, ипотечный кредит выплачен,
Нет. не выплачен.
В таком случае даже если вы произведете раздел имущества, в банкротство вам идти нет смысла, т.к. квартира находится в залоге банка и в связи с этим не обладает иммунитетом, ее все равно продадут
Добрый день.
Вам нужен грамотный юрист по банкротству.
Выделять доли не обязательно.
Есть практика сохранения ипотечных квартир.
Что значит "просудить..."?
Если идет процедура банкротства собственника квартиры, то или платить или заключить мировое соглашение
Добрый вечер!
Если Вы хотите перед банкротством подарить свою долю супругу, то сделка будет оспорена.
Гасите как-нибудь досрочно ипотеку, а через полгода подавайте на банкротство после последнего внесённого платежа по ипотеке.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.