Санкт-Петербург, 20.11.2023, 12:45

Как просудить ипотечную квартиру с выделением долей детям и супругу через суд и избежать оспоримых моментов через банкротство?

Вопрос №20916005 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.11.2023, 12:45
Пожалуйста можно просудить ипотечную квартиру (выделить доли детям и долю супругу) через суд, и выходить на банкротство, чтобы не было оспоримых моментов и сохранить квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит просудить? Вариантов множество. Зависит от конкретики. Что и как вы хотите. Оспоримые моменты конечно будут. Можно их минимизировать.

20.11.2023, 14:03

Добрый день. Уточните, ипотечный кредит выплачен,

20.11.2023, 12:49

Нет. не выплачен.

20.11.2023, 12:54

В таком случае даже если вы произведете раздел имущества, в банкротство вам идти нет смысла, т.к. квартира находится в залоге банка и в связи с этим не обладает иммунитетом, ее все равно продадут

20.11.2023, 12:57

Добрый день.

Вам нужен грамотный юрист по банкротству.

Выделять доли не обязательно.

Есть практика сохранения ипотечных квартир.

20.11.2023, 13:00

Что значит "просудить..."?

Если идет процедура банкротства собственника квартиры, то или платить или заключить мировое соглашение

20.11.2023, 13:09

Добрый вечер!

Если Вы хотите перед банкротством подарить свою долю супругу, то сделка будет оспорена.

Гасите как-нибудь досрочно ипотеку, а через полгода подавайте на банкротство после последнего внесённого платежа по ипотеке.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.11.2023, 23:25