Как получить компенсацию за повреждение натяжного потолка при капремонте стояков отопления?
При капремонте стояков отопления натяжной потолок пришлось отодвигать от труб. Вернуть на место его не удалось. Придется менять весь потолок. Можно ли потребовать возмещения ущерба и от кого?
Лучший ответ
Добрый день.
Не сможете. Дело в том, что владелец жилого помещения не имеет права каким-либо образом скрывать, закрывать общедомовые инженерные коммуникации, к ним всегда должен быть открытый доступ, имейте это ввиду. Поэтому при монтаже нового потолка делайте так, чтобы вам снова не пришлось его отодвигать.
Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170
(с изм. от 22.06.2022)"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"