В соответствии ч. 2 ст. 86 УК РФ можно ли изъять (удалить) сведения о судимости из ГИАЦ МВД РФ, 18 летней давности?
Добрый день.
Нельзя удалить.
В настоящее время ЕС, очень сомнительная затея.
Так зачем тогда нужны такие противоречащие законы, в УК РФ ст. 86 сказано что можно изъять, а в приказе МВД РФ от 07.07.2007 №612 дсп должны вести учет.
Но УК РФ принят Гос Думой и одобрен Советом Федерации, я думаю эти органы власти намного выше чем МВД, но не понятно почему суд не удовлетворяет иски граждан...
А, где Вы увидели в ст. 86 УК, что можно удалить данные из базы МВД?
В ст. 86 п. 3 говорится о погашении судимости и от степени тяжести соответствующие сроки. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
Т.е. после этого я понимаю можно обращаться в суд для полного удаления с информационной базы о судимости. Если конечно суд удовлетворит обращение.
У Вас нет никаких правовых последствий, предусмотренных УК РФ.
Вы не верно понимаете написанное.
Судимость снята/погашена.
База МВД-это информационный ресурс, не более.
В ст.86 УК РФ ничего про учеты МВД вообще ничего не говорится..
ч.2 ст.26... вообще про другое
Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
Нет, к сожалению, нельзя.
Даже если через европейский суд?
Сведения будут храниться
Здравствуйте всем. кусок земельного участка в многоквартирном доме сдается в аренду для парковки транспортных средств соседнего дома. арендуемые активно облагораживают участок, положили асфальт, вокруг участка уже за арендуемой территорией появились насаждения (саженцы деревьев). Вопрос: после окончания срока аренды смогут ли арендуемые законно провести приватизацию участка или как то оформить. отобрать у арендодателя данный участок?