Как выделить доли при продаже квартиры, купленной за счет материнского капитала и наследственной части?
Да от цены покупки 1\2 и от МК, деленного на количество членов семьи.
Выделять нужно с той части, которую приобрели в счет материнского капитала, но можно и со всей квартиры
Выделять с 1/2.
С процента материнского капитала в купленной 1/2. При этом на средства МСК имеют право и родители, поэтому доля ребенка должна вычисляться
Здравствуйте, Юлия!
Доли надо выделять только с 1/2, которая была приобретена с использованием средства материнского капитала.
С доли, которая была приобретена по наследству, выделять доли не требуется.
Если материнский капитал вкладывался в 1/2 долю в этой квартире, то и доли нужно выделять исходя из 1/2, то есть делить на всех членов семьи приобретенную 1/2 долю