Жалоба на кассационное определение в ВС РФ - будет ли вызывать на заседание?
Здравствуйте, Алина!
Согласно ст. 390.7 ГПК РФ (если речь идет о гражданском деле), стороны первоначально не вызываются.
2. По результатам изучения кассационных жалобы, представления судья выносит определение:1) об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, если отсутствуют основания для пересмотра судебных постановлений в кассационном порядке. При этом кассационные жалоба, представление, а также копии обжалуемых судебных постановлений остаются в суде кассационной инстанции;
2) о передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Если кассационная жалоба будет передана для рассмотрения по существу, то все стороны будут вызываться в судебное заседание.
Если вашу жалобу пропустили на рассмотрение в судебном заседании, вас обчзательно вызовут.
Извещение о судебном заседании Вы все равно получите, если Вы не явитесь на судебное заседание, то жалобу могут рассмотреть без Вас
Могут рассмотреть без вас согласно ст. 333 гпк рф.
В кассации стороны не вызывается
Можно подать дополнительно документ для рассмотрения без Вашего участия. Наймите юриста.
Я собираюсь участвовать. Вопрос в другом.
Всё равно на Вашей стороне будет суд только при грамотном юристе, не обязательно ему являться в суд.