Как действовать при включении транспортных налогов с истёкшим сроком давности в ЕНП - поиск юриста для подачи искового заявления
Истечение срока давности не обнуляет долг, а всего лишь мешает принудительно взыскать долг. Поэтому, как вариант, можете просто ждать, когда выйдет закон о списании долгов по транспортному налогу за интересующие Вас периоды времени
Но ведь если пока просто ждать когда выйдет закон, будут приходить всякие исполнительные производства о взыскании долга или аресте имущества движимого и недвижимого. Значит надо писать исковое заявление или ещё что, чтобы тебя не дёргали
Если переписка с ФНС не дает результатов и ранее эти долги не взыскивались в судебном порядке, то необходимо обращаться в суд с иском о признании долгов по этим налогам безнадежными ко взысканию.
Далее на основании решения суда налоговая будет обязана их списать
Мои действия сейчас какие, дожидаться пока заведут ИП и потом писать о признании незаконным постановления фссп и тд….или уже сейчас не дожидаясь этого писать исковое заявление🤔И вы могли бы помочь в написании этого искового заявления, чтобы правильно оно было написано🙂