Как добиться выплат боевых наград и контрольных сумм от МО РФ после истечения срока давности?
Обратитесь по адресу: г. Орёл, ул. Степана Разина, д. 3. филиал Фонда "Защитники Отечества", кабинет юридической помощи № 8.
Участникам СВО и членам их семей юридическая помощь оказывается бесплатно. Там вам подготовят необходимые документы.
При себе иметь справку об участии мужа в СВО (копию контракта).
Пишите претензии в таком случае, в военную прокуратуру и МО РФ. Если вопрос не решится, в суд обращайтесь.
Подскажите, это надо сделать до НГ?потом реально задолженность перед военнослужащим от МО РФ пропадет?
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт военного прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Добрый день!
Пишите жалобу в военную прокуратуру и МО РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру или с иском в суд.