Переходит ли временная регистрация в постоянную прописку, и через какой срок?
1. Прописки не существует вообще. Есть регистрация по месту жительства (без указаня срока) и по месту пребывания. Регистрация по месту пребывания срочная, возможно её оформить на ЛЮБОЙ срок, но работники паспортных столов об этом забывают.
2. Регистрацию осуществляют органы внутренних дел. А в Вашем случае нужно было заключить с племянником договор найма жилого помещения или договор бессрочного пользования. И сейчас это сделать не поздно. Нотариус вам не нужен, достаточно подписей. Если желаете, можете перестраховаться и пойти все таки к нотариусу - на статус договора это не повлияет.
3. Составить договор может кто угодно.
4. Временная регистрация с постоянной никак не связана. Человек может в одном помещении быть зарегистрирован постоянно, а в другом - временно. Но временная регистрация никогда не перейдет в постоянную. Вы будете продлевать её по мере необходимости.
С глубокой признательностью Савина Елена