Такой договор будет основанием для суда выписать её из моей квартиры, в случае, если она не захочет выписываться.
Меня просит знакомая прописать в моей квартире постоянной регистрацией. Сказала, что жить будет не у меня а в другом городе области. Есть ребенок у неё. Можно составить договор с ней, что она получает постоянную прописку на год, ребенка не будет прописывать у меня, через год она выпишется добровольно. Подписи заверить нотариально. Такой договор будет основанием для суда выписать её из моей квартиры, в случае, если она не захочет выписываться. Спасибо, с уважением Раиса Степановна как составить договор и подписи заверить у нотариуса на представление постоянной прописки на год в приватизированной квартире.
Регистрация по месту жительства (прописка) бывает либо постоянной, либо временной. Постоянной на время - не существует. На практике, очень часто, знакомые, очень хорошие знакомые, знакомые знакомых, обещают выписаться через определенное время, однако, этого не происходит и собственники вынуждены, чтобы не нести расходы по оплате коммунальных услуг и т.д., обращаться в суд, собирать, подготавливать документы, обеспечивать явку свидетелей в суд и т.д. Кроме того, напомню Вам, Раиса Степановна, что регистрация даёт право на проживание. То есть, эта знакомая, на основании своей регистрации (прописки) вполне на законных основаниях может у Вас поселиться, в том числе, с ребёнком. После чего, шансы снять её с регистрационного учета (выписать), уменьшатся до нуля.
Полагаю, адекватный нотариус Вам откажет в подобном.
Если есть такое желание у Вас, зарегистрируйте её сроком на 1 год, то есть, оформите временную регистрацию.
оформите с ней договор безвозмездного найма без указания срока, чтобы в любое время расторгнуть договор и снять ее с регистрации, предупредив за месяц, вы без проблем затем ее можете снять с регистрации в судебном порядке