Москва, 20.11.2023, 17:04

Как продлить регистрацию иностранного гражданина в квартире через госуслуги, если ближайшие окна для записи в МВД только через 2 недели?

Вопрос №20916744 из г. Москва
опубликован 20.11.2023, 17:04
Я сторона, принимающая иностранного гражданина. Являюсь гражданкой РФ и собственником квартиры, на которой зарегистрирован иностранный гражданин. Ставила иностранца на учёт через госуслуги, на 90 суток. Сейчас срок регистрации истёк. Хочу продлить, но в МВД можно записаться только он-лайн, а ближайшие свободные окна для записи только через 2 недели. Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если окон для записи нет, то только онлайн. Обычно это происходит быстрее, чем положено по регламенту. Также нужен, как указал коллега трудовой договор, либо вовремя оплаченный патент

20.11.2023, 17:15

Дело в том, что окон нет как раз в онлайн версии записи. То есть в МВД попасть невозможно. Приходишь лично - отвечают, что принимают только по записи. А записаться через сайт невозможно, зависает постоянно.

20.11.2023, 18:07

Зависает это не означает что записаться невозможно. Вероятно много желающий, сервер виснет. Попробуйте ночью.

20.11.2023, 18:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо, попробую 👍🏽

20.11.2023, 18:26

Если срок регистрации уже истек, то Вы не сможете ее продлить. Продлевается только действующая регистрация и для этого не нужно записываться (в Москве). Так же для продления требуется основание, либо оплаченный патент, либо трудовой договор (для граждан некоторых государств)

20.11.2023, 17:14

И как теперь поступить иностранному гражданину? И мне, соответственно?

20.11.2023, 18:10