Я гр узбекистана приехала работать в Россия так как сама не могу имет ребёнка хотела из детского дома взять могу ли я взять?
Законодательство разрешает усыновление не только гражданам России, но и тем, кто имеет подданство нашей страны. Однако для такой процедуры существует ряд ограничений. Российские законы не позволяют усыновлять детей: гражданам США; лицам, состоящим в однополом браке; одиноким мужчинам и женщинам — гражданам стран, где разрешены однополые союзы. Остальные условия действуют как для иностранных, так и для российских усыновителей: отсутствие судимостей за тяжкие преступления, тяжелых или заразных заболеваний, наличие достаточных жилищных условий для приема нового члена семьи, стабильная зарплата или иная форма дохода.
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru
Нет, не можете. Вы не гражданка России. Нужна полная семья, жилье в собственности, хорошее финансовое положение. Приоритет гражданам России.