LSN Messenger
Томск, 20.11.2023, 17:02

Нужно ли присутствие мужа в суде при подаче заявления на выплату алиментов супруге до трехлетнего возраста ребёнка?

Вопрос №20916847 из г. Чита
опубликован 20.11.2023, 17:02
Нужно ли присутствие мужа в суде при подаче заявления на выплату алиментов супруге до трехлетнего возраста ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Присутствие супруга при подаче иска на алименты не требуется.

20.11.2023, 17:03
Оценка автора вопроса:

А на заседании суда по данному вопросу он должен присутствовать? И могут ли присутствовать его родственники? Спасибо.

20.11.2023, 17:05

Он может не присутствовать на судебном заседании. Его родственники могут представительствовать в судебном заседании от имени ответчика при наличии доверенности.

20.11.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:

Еще раз уточню: хочу подать заявление на алименты помимо ребёнка, но и еще на содержание супруги (меня) до исполнения трехлетнего возраста дочери - его присутствие не нужно не в первом, не во втором случае?

20.11.2023, 17:12

И в первом и во втором случае, ответчик вправе не присутствовать на судебном заседании. Но он может посчитать такое присутствие необходимым и явиться на судебное заседание. Т.е. присутствие зависит от его воли.

20.11.2023, 17:17

А ему нужно писать расписку об отказе в присутствии на заседании или можно просто проигнорировать повестку?

20.11.2023, 17:19

Ходатайство такое может подать. Если не явится в суд - без него рассмотрят.

20.11.2023, 17:22
Оценка автора вопроса:

А если он не подаст ходатайство, а просто проигнорирует?

20.11.2023, 22:26

Если процесс отрытый - могут присутствовать.

20.11.2023, 17:20

А как сделать закрытый процесс?

20.11.2023, 17:21

Подать х-во, чтобы он был закрытым, т.к. в нем будут отражены интимные подробности.

20.11.2023, 17:27

Вам на заседании надо присутствовать. Если это будет иск. Ели судебный приказ, то судья стороны не вызывает в суд. Пришлют вам судебный приказ.

20.11.2023, 17:04

Нет

20.11.2023, 17:13

Нет.

20.11.2023, 17:18