Как отказаться от выплаты алиментов на неопределенный срок и может ли бывший муж подать на алименты, если дочь прописана у матери?
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к судебном приставу с заявлением о приостановлении взыскания алиментов. В случае если ребёнок вернётся прож врать к Вам снова вправе предъявить к исполнению. Ваш бывший муж вправе определить место жительство с ним и взыскать с Вас алименты
Здравствуйте можете подать заявление приставу о приостановлении исполнительного производства.
Да он может подать на вас
Да, он вправе взыскать алименты. Как и вы вправе забрать исполнительный лист для приостановки взысканий с него.
Это отец детей должен подать исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов. Затем он вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании с Вас алиментов. Алименты начисляются с момента подачи иска и в большинстве случаев до достижения 18 лет ребенку.