Иск банка о взыскании долга - как защитить наследство и жизненные нужды ребенка-инвалида?
Пенсию на ребенка не арестуют. Согласно законодательству Российской Федерации, не допускается взыскание средств с номинальных счетов должника. Поэтому все поступающие социальные выплаты на номинальный счет недееспособного или несовершеннолетнего лица надежно защищены от удержаний в счет погашения задолженности.
Банк может пойти на уступки и как правило они не выгодные для плательщика долга.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Нет
Приостановить операции по номинальному счету, арестовать средства или списать их по обязательствам ребенка нельзя. Деньги, поступающие на этот счет, принадлежат подопечному.