Отказ от ремонта после ДТП - как действовать, если страховая компания не выплачивает ущерб
Здравствуйте
Вы можете оспорить калькуляцию ремонта.
Не соглашайтесь на сумму, установленную страховщиком.
Т.е возможно оспорить даже калькуляцию? Машина у меня не новая, но и не эконом класса. Митсубиши Лансер 10 с одним владельцем. За 7 элементов, из которых 5 на замену насчитали смешную сумму, 35 т.р. Даже с учётом износа за такое ни один адекватный автомеханик не возьмётся.
Лансер и 35 насчитали? Забавно, конечно.
Вам предложили ремонт, Вы безосновательно отказались. Право на выбор способа возмещения ущерба - за СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ, а не за Вами. С марта по ноябрь - прошло 8 месяцев. Значит, Вам не так уж и нужен автомобиль, если Вы чего-то ждёте 8 месяцев. СК просто ждёт, что Вы согласитесь. Протянете 3 года, ничего не делая - вообще ничего не получите.
Автомобиль на ходу, но делать машину за 35 т.р в шарашкиной конторе, которая накидает шпаклевки и выдаст машину в таком виде я не хочу.
Я не могу отдать на автомобиль, т.к муж останется без заработка, а я с ребёнком без средств на существования. Кто ему оплатит месяц безработицы?
Из вашего вопроса непонятно, отказались вы от ремонта или нет. Если отказались, то чего вы ждете? Страховая компания ждет ваше решение.
Нам никто и не давал даже направление на ремонт, чтобы от него был официальный отказ.
Если я отказалась, то какие дальнейшие действия? Писать финансовому уполномоченному?
В страховую обращайтесь и будет вам ремонт. Если вам официально не отказали в ремонте, вам не нужен уполномоченный.
Я не могу отдать машину в ремонт на месяц. Муж ежедневно на ней работает. Кто ему будет платить за то, что он сидит дома? Никто. Поэтому нужна именно выплата, а не ремонт.
Предъявите иск к виновнику