Контроль за электронными сигаретами - какие права имеет администрация школы?
Имеет ли права администрация школы проверять нижнее белье на электронные сигареты?
В школе поймали некоторых людей с вейпом, повели к директору, деректор заставил снять нижнее белье для проверки на вейп.
Лучший ответ
Действия директора неправомерны. Нужна жалоба в прокуратуру (директор может лишиться должности за такое).
Закон о прокуратуре, ст.22.
Это преступление. Обращайтесь в полицию.
Действия директора незаконны и это повод для обращения с жалобой к прокурору, в Министерство (Департамент, Управление, отдел) образования, к Уполномоченному по правам детей в регионе.