Нарушение закона - Минздрав об обязанности представления информации о случаях обращения в поликлинику в единую государственную систему

Минздрав установил: "Сотрудники поликлиники не обеспечили полное представление информации в единую государственную систему в части случая моего обращения в поликлинику." (Т.е. в единой электронной государственной системе документооборота записи по поводу моего обращения нет".) ___1. Является ли это нарушением Пункта 11 статьи 79 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", в котором установлено общее требование об обязанности медицинских организаций вести медицинскую документацию в установленном порядке и представлять отчетность по видам, формам, в сроки и в объеме, которые установлены уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. ___2.Если является, то как должна прокуратура привлечь нарушивших этот закон? (Минздрав описался, что врач привлечен к дисциплинарной ответственности.) За нарушение ФЗ - просто дисциплинарка?
Лучший ответ

Здраствуйте. Вам необходимо направить документ, имеющий форму обращения, с изложением фактических обстоятельств, указанием и ссылкой на нормы закона. С написанием если возникнут проблемы, пишите. Окажу помощь, услуга платная

Мы не занимаемся обучением юристов, и тем более не зарабатываем им гонорары за свои бесплатные ответы. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос в ВИП. Это платная услуга.