Омск, 20.11.2023, 20:17

Нарушение закона - Минздрав об обязанности представления информации о случаях обращения в поликлинику в единую государственную систему

Вопрос №20917314 из г. Владимир
опубликован 20.11.2023, 20:17
Минздрав установил: "Сотрудники поликлиники не обеспечили полное представление информации в единую государственную систему в части случая моего обращения в поликлинику." (Т.е. в единой электронной государственной системе документооборота записи по поводу моего обращения нет".) ___1. Является ли это нарушением Пункта 11 статьи 79 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", в котором установлено общее требование об обязанности медицинских организаций вести медицинскую документацию в установленном порядке и представлять отчетность по видам, формам, в сроки и в объеме, которые установлены уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. ___2.Если является, то как должна прокуратура привлечь нарушивших этот закон? (Минздрав описался, что врач привлечен к дисциплинарной ответственности.) За нарушение ФЗ - просто дисциплинарка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте. Вам необходимо направить документ, имеющий форму обращения, с изложением фактических обстоятельств, указанием и ссылкой на нормы закона. С написанием если возникнут проблемы, пишите. Окажу помощь, услуга платная

20.11.2023, 23:47

Мы не занимаемся обучением юристов, и тем более не зарабатываем им гонорары за свои бесплатные ответы. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос в ВИП. Это платная услуга.

20.11.2023, 20:18

Госпожа Лигостаева АВ регулярно настаивает на переводе вопросов в "платные". Сайт предусмотрен и для "спросить юриста бесплатно". Своими указаниями вместо ответа она резко и намеренно снижает возможность получить бесплатный ответ.

20.11.2023, 20:23

резко и намеренно снижает возможность получить бесплатный ответ.

абсолютно верно, хватит бесплатными ответами юристов, консультировать своих клиентов, и зарабатывать свои гонорары!

20.11.2023, 20:38

Не делайте, пожалуйста, выводов на основе Ваших фантазий.

20.11.2023, 20:42

Фантазии у вас. и вы решили что они безграничны, а это ошибочное мнение.

Ирина

Сейчас на сайте

г. Владимир

Вопросы 844

Ответы 138

Вопросы

Является ли нарушением врача, если он наряду с ведением "электронной" медкарты без моего заявления о ее ведении

20.11.2023 20:36

ответов: 0

Если является, то как должна прокуратура привлечь нарушивших этот закон?

20.11.2023 20:24

ответов: 0

Если является, то как должна прокуратура привлечь нарушивших этот закон?

20.11.2023 20:17

ответов: 4

Обязана ли прокуратура опросить гл врача: откуда он взял информацию, на которую ссылался в своем ответе?

20.11.2023 19:55

ответов: 1

Оплачивается ли такой иск заявителем?

16.11.2023 20:47

ответов: 2

Какой закон его статья обязывает прокуратуру направить материалы в СК РФ?_

16.11.2023 20:43

ответов: 1

Какие законодательные нормы нарушены?

05.11.2023 13:05

ответов: 1

Что просить прокуратуру в моей жалобе, какие законодательные нормы нарушены?

05.11.2023 12:18

ответов: 4

Или нарушен какой-то ФЗ и можно жаловаться в прокуратуру?

04.11.2023 18:15

ответов: 1

Каким образом Росздравнадзор обязан был "проверить"

04.11.2023 13:09

ответов: 1

Каким образом Росздравнадзор обязан был "проверить"

04.11.2023 12:59

ответов: 2

Обязана ли быть организована в амбулатории сельского поселения (обслуживающей значительное количество деревень, населения)

04.11.2023 12:36

ответов: 1

Есть основания полагать, что Росздравнадзор сам не брал объяснений и тп.

04.11.2023 10:18

ответов: 3

С какого числа работающему пенсионеру следует выйти на новую работу, чтобы пересчитали пенсию?

31.10.2023 14:04

ответов: 2

Можно ли уволиться с работы с 1 января (в этом году это праздничный день в среду)? Когда подать заявление на увольнение?

26.10.2023 19:29

ответов: 4

Прокуратура будет обязана расследовать подложность медицинской записи, представленной врачом для оправдания отказа в приеме

24.09.2023 19:06

ответов: 2

Возможность прокуратуры провести экспертизу на давность изготовления документа

23.09.2023 17:05

ответов: 1

Нарушение закона врачом и возможные меры прокуратуры: анализ ситуации

23.09.2023 16:13

ответов: 1

Компетенции прокурора: звонок подателю жалобы и взятие объяснений по телефону без подписи

19.09.2023 18:50

ответов: 4

Правомерность оформления телефонограммы проводящим проверку прокурором в случае жалобы на нарушение законодательства врачом

19.09.2023 18:26

И куча всего другого..

20.11.2023, 20:54