LSN Messenger
Тверь, 21.11.2023, 02:52

Ограничения на выход из ПТР - сколько времени положено на выход в город и как быть в сложной ситуации?

Вопрос №20917846 из г. Тверь
опубликован 21.11.2023, 02:52
Вопрос такой, нахожусь на ПТР подскажите сколько времени мне положено на выход в город где это прописано? Начальник Уфица говорит 3 часа по закону, где это прописано толком не объясняет!. Далее - моя семья находится от меня на расстоянии 150 км, длительных свиданий нет - как быть в данной ситуации так как 3 часов катастрофически нехватает чтобы побыть с супругой, тем более если она приезжает с ребëнком. Начальник поставил ограничения на 3 часа - раньше было 6, но в связи с тем что плохо характеризующиеся осужденные нарушают условия отбывания наказания наказывает таких как Я, то есть положительно характеризующийся, тех кто хочет сберечь семью и не нарушают!
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Приказ Минюста России от 26.12.2019 N 323 "Об утверждении Порядка создания и функционирования участков исправительных центров, расположенных вне исправительных центров, но в пределах субъектов Российской Федерации, на территории которых они находятся"

2.Приказ Минюста России от 04.07.2022 N 110 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы".

3.Приказ ФСИН России от 17.12.2019 N 1138 "Об утверждении типового договора между исправительным центром и организацией, использующей труд осужденных к принудительным работам, находящихся на участке исправительного центра, расположенном вне территории исправительного центра"

Им должны руководствоваться.

4.Ну и УИК РФ Глава 8.1. ИСПОЛНЕНИЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ

ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТ.

21.11.2023, 13:04

Так и ничего не понял из ответа,, весь УИК прочëл сколько положено времени выхода в город,,? Как быть и куда обращаться если не дают достаточно времени для совместного проведения с семьëй которая приезжает за 200 километров,, НЕДАËТ НАЧАЛЬНИК УФИЦА ВРЕМЕНИ КРОМЕ КАК 3 ЧАСА НА СВИДАНИЕ ХОТЬ ЗА ПРОДУКТАМИ СХОДИТЬ! ВЫ ПОНИМАЕТЕ О ЧËМ РЕЧЬ? речь о том что на строгом режиме длительное есть раз витрины месяца трое суток,, а тут нет его и выход ограничен,! Как семью сохранить и где правда?

21.11.2023, 23:16

Если вы делаете акцент на ст. 60.4 то она в нашем центре не работает в отношении хотя бы предоставления одних суток с целью проведения совместного времени с семьëй в пределах муниципального округа на пределах района в котором находится УФИЦ,, в других ИЦ дают поощрения в качестве которых можно использовать с целью проведения одних суток вне территории расположения ИЦ, в нашем не дают ни поощрения, ни свидания,, ни достаточного времени для совместного проведения с семьëй,, более того на ИЦ в недалекой Московской области выходы в город по 6 часов и раз в месяц независимо от поощрений и других факторов дают возможность побыть дома одни сутки в выходной день! Поэтому суть вопроса и состоит ОТ ЧЕГО ОНИ ОТТАЛКИВАЮТСЯ, ЧЕМ ОБОСНОВЫВАЕТ СВОИ ОГРАНИЧЕНИЯ?! ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ С ЖАЛОБАМИ

22.11.2023, 00:36

Пишите жалобу в прокуратуру по надзору за иу

22.11.2023, 07:47