Волгоград, 21.11.2023, 06:28

Выплаты за ранение - что полагается моему брату и какие региональные компенсации доступны в Волгоградской области?

Вопрос №20917993 из г. Волгоград
опубликован 21.11.2023, 06:28
Мой брат получил ранение в ходе сво. Волгоградская область. Сейчас находится в госпитале. Какие выплаты ему положены? Существует ли региональная выплата за ранение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие выплаты ему положены? Существует ли региональная выплата за ранение?

Вам, Елена, надо обратиться в администрацию региона.

Нормы права?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

21.11.2023, 06:34

Я и так про правила обращения знаю и без вашей помощи. Хотела как у юриста проконсультироваться, но должного ответа не получила.

21.11.2023, 07:50

Должного? Я Вам что-то должен?

21.11.2023, 08:05

Нет, не существует региональная выплата в Волгоградской области. Только федеральная

21.11.2023, 07:53