Почему мне назначают пенсию в 57 лет при стаже 38 лет?
О предоставлении пенсии по стажу 0 ответов.
Я 1967 г. р месяц июль. Мой стаж 38 лет. Я возраст 56 л и 3 мес. Моё назначение пенсии будет в 57 лет. Или всё таки может наступить ранее 57 лет? Ведь стаж уже выработан. Пишут пенсионное право может наступает с 55 лет почему тогда назначают пенсию в 57 лет. Может надо подавать в суд на признание пенсионером с 56 лет и 3 мес.
Разъясните, пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Для назначения досрочной пенсии на 2 года ранее пенсионного возраста стаж работы должен составлять 37 лет.
Женщины 1967 года рождения достигают пенсионного возраста в 59 лет. Значит досрочная пенсия будет устанавливаться в 57 лет.
Здесь подробно можно ознакомиться www.9111.ru
Спасибо
Добрый день. В данном случае, необходимо посмотреть также наличие необходимого ИПК, может у вас его не хватает сейчас для выхода на пенсию. В данном случае лучше посмотреть ответ из пенсионного фонда