Ангарск, 21.11.2023, 08:01

Оформление полиса ОСАГО через неофициального агента - возможные последствия в случае ДТП

Вопрос №20918107 из г. Иркутск
опубликован 21.11.2023, 08:01
12.09.2023 я оформил полис ОСАГО, полис оформил через не официального агента. Я отправил агенту документы на машину, договор купли продажи, где я Брель Р.П. покупатель, купил автомобиль 5.09.23. у продавца Кондратьевой О.И., далее мне на электронную почту пришел полис от страховой компании, полис проверил по базе он действующий. В полисе Страхователь Брель Р.П., Собственник Кондратьева О.И. Далее я еду в ГИБДД и ставлю автомобиль на учет на свое имя. 15.09.2023 я попадаю в ДТП, я виновник, пострадавшая сторона приходит за документами к аварийным комиссарам, там ему говорят, что у виновника не действителен полис и выплату он не получит, ну и соответственно мне восстанавливать автомобиль потерпевшей стороне. Подскажите есть ли у меня шанс что суд признает полис действительным на момент дтп и пострадавшая сторона получит выплату от страховой компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет таких шансов, так как это был мошенник.

21.11.2023, 11:13

Статус полиса действующий

21.11.2023, 11:16

Если так, то почему отказ СК был.

Значит не действует и СК не выдавал его.

Если считаете не так, то претензию в СК, жалобу финуправляющему, а уже потом иск в суд к СК о взыскании

21.11.2023, 11:18