Незаконные медобследования - как работодатель нарушает права сотрудников
Увы, но Работник не может проходить осмотр в порядке, который будет удобен и допустим именно для него. Обязанность организации медосмотров законодательно возлагается исключительно на работодателя (ст. 212 ТК РФ). Работодатель имеет право не принимать заключения врачей сторонних медучреждений.
Согласно ст. 214 ТК РФ работник обязан проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры, а также проходить внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Если вы не согласны можете обратиться в ГИТ