Невозможно мобилизовать меня - 23 года без службы, категория Б и отсутствие в списках

Вопрос №20918407 из г. Саранск
опубликован 21.11.2023, 10:24
Скажите пожалуйста нельзя же меня мобилизовать если я не служил мне 23 года и я не встаю на учёт но в больнице проходил комиссию и там на писали категория Б на презыв в списке меня нет по здоровью видемо тоесть нельзя мобилизовать меня так это?
Лучший ответ
Рекомендуется

При возобновлении мобилизационных мероприятий вас призовут, если найдут.

Вы не боитесь несколько лет топтать плац в ИК?

21.11.2023, 14:45

Меня списали по состоянию здоровья вот думаю не вызовут никогда хоть Б 2 думаю по здоровью все таки не вызывают меня

21.11.2023, 14:47

Тем более они военкомат там женщина сама сказала что меня и так спишут по здоровью там

21.11.2023, 14:49

А почему вы не стоите на воинском учете? Годен или не годен, вы обязаны встать на учет.

21.11.2023, 11:26

Сказали что меня списали а так категория Б 2 у меня на презыв не вызвали значит по здоровью не прохожу так не нельзя же меня мобилизовать?

21.11.2023, 14:18

Планы по мобилизации и сама мобилизация не предусматривает прохождение медкомиссии. Категория годности «Б 2» в военном билете означает, что юноша годен к прохождению военной службы с незначительными ограничениями по состоянию здоровья. Эти ограничения касаются нагрузок, которые должны соответствовать физическим возможностям призывника.

В основном «Б 2» ставят молодым людям с легкими формами хронических заболеваний, при которых нет серьезных нарушений здоровья.

21.11.2023, 14:27

Категория Б-2 годен с ограничениями

21.11.2023, 15:26