Сколько служит мобилизованный?
Контракт действует до окончания СВО.. если вы про отпуск. То пусть пишет рапорт. Хотя я сомневаюсь, что в нынешней с ситуации его отпустят в отпуск.
Указ Президента Российской Федерации "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" не утратил юридическую силу и продолжает действовать.
Также п. 4 Указа № 647 установлено, что контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.