Спор о проданном чайнике - как защитить себя при возврате денег?
4 дня назад продала на Авито чайник Braun, б/у, описала, что сломан фильтр, полностью в рабочем состоянии. Сама настояла на проверке при покупателе работоспособности чайника, кипятком воду, его все устроило и он купил. Сегодня звонит, требует вернуть деньги, т. к. чайник не работает, протекает и ещё чего там. Но чайник я продавала в рабочем состоянии, как быть? Угрожает судом
Лучший ответ
Никак не реагировать. Если вы продали вещь б-у и на момент приобретения не было претензий, то доказать тот факт, что неисправность возникла до продажи - практически невозможно. Да и в суд вряд ли кто то будет из за чайника обращаться.
Здравствуйте. Игнорируйте.
Здравствуйте. Пусть подает в суд, перспективы у него нет.
Вы все правильно сделали, он знал, что берет.
Можете ничего не возвращать - он купил бывший в употреблении чайник.