Должны ли обменять телефон по гарантии, если только лопнуло стекло дисплея? Телефон полностью в рабочем состоянии.
Доброго времени. Сдавайте телефон продавцу на проверку качества, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Срок проверки 21 день. Получите заключение проверки качества, затем нужно будет принять решение о целесообразности направить претензию. Скорее всего дисплей лопнул от удара, что исключит обязанность по устранению недостатка продавцом (не гарантийный случай). Придется ремонт осуществлять за свой счет. Относительно требования о замене телефона - оно в любом случае преждевременно, т.к. технически сложный товар сначала подлежит ремонту.
Если нет производственного дефекта, то не поменяют.
Вы уверены, что лопнувший дисплей это гарантийный случай? То есть следствие производственного брака.
Также имеет значение, сколько времени прошло с момента покупки, прошу пояснить для более точного ответа.
Также прошу пояснить, это у Вас смартфон?