Электронная переписка с коллекторами - признание долга или запрос документов?
Здравствуйте.
Действия должника по признанию долга должны быть ясными и недвусмысленными: "Я признаю долг в размере 1000 рублей по договору займа от ____ , заключенного с ООО "Копыта и Рога".
В Вашей ситуации Вы признали моральную обязанность каждого человека погасить долг, но не конкретный долг, для чего и затребовали от кредитора подтверждающие документы.
Нет, не будет.
Да не общайтесь вы и любая переписка против вас сыграет. Отменяйте судебный приказ своевременно и в суде по иску будете всё вопросы решать, если подадут ещё коллекторы иск.