Уфа, 21.11.2023, 12:09

Как вернуться на учет в Центр занятости после обнаружения договора с Яндекс Дзен - советы и рекомендации.

Вопрос №20918689 из г. Уфа
опубликован 21.11.2023, 12:09
Встала на учет в Центр занятости 16.08.2023, с работы уволилась 05.07.2023 г. Вчера пришла сняться с учета как безработная, сказали снять не могут, так как есть трудовая деятельность. После запроса в СФР оказалось, что есть договор со мной как с физлицом на платформе Яндекс Дзен. Отчислений ни в СФР ни в налоговую оттуда не было. Как мне теперь быть? Необходимо ли вернуть пособия, если дохода от Дзена я не получала?
Лучший ответ
Рекомендуется

С Дзеном всегда такие проблемы. Я один раз связалась, потом не могла отвязать документы. Всё очень долго.

21.11.2023, 12:32

Здравствуйте, напишите заявление на отказ Центра занятости с объяснением причины, что дохода нет.

21.11.2023, 12:11

Если откажут, я бы обжалова в судебном порядке. Глупо отказываться от реального пособия ради обычной возможности иметь аккаунт в Дзене без денег.

21.11.2023, 12:13

Но если он Вам так дорог, то выбирайте сами. И смотрите по обстоятельствам. Возможно можно оставить и аккаунт.

21.11.2023, 12:14

Я уже подала в Дзен заявление на закрытие канала, но вопрос в том, не накажут ли меня в ЦЗН якобы за подачу ложных сведений?

21.11.2023, 12:20

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034