Иваново, 21.11.2023, 12:21

Легальное действие банка по взысканию долга - принуждение через звонки и смс-уведомления

Вопрос №20918731 из г. Иваново
опубликован 21.11.2023, 12:21
Имеет ли право банк названивать и присылать смс сообщения о требовании вернуть долг по неосновательному обогащение. Имеется решение городского суда, и вступившее в законную силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите на банк жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

21.11.2023, 12:25
Оценка автора вопроса:

Решение суда о чем?

21.11.2023, 12:25

Отказать, за истечении сроков давности

21.11.2023, 12:27

Если суд отказал в удовлетворении иска, то задолженность подлежит списанию и банк не имеет право требовать возврат дога

21.11.2023, 12:30

Не имеет, он может взыскивать через ФССП.

21.11.2023, 12:25

Если суд отказал в иске, то задолженность всё равно останется, Я просто не смогут взыскать, поэтому и звонит

21.11.2023, 12:45

Добрый день! Обратиться в банк с заявление о списании задолженности, и приложите решение районного суда об отказе в удовлетворении исковых требований банка.

22.11.2023, 11:37