Отмена приказа о налоговой оплате - суд отказал в применении срока давности
Здравствуйте, Мария.
Если решение районного суда у вас уже на руках, необходимо его обжаловать в вышестоящий суд.
Если же решение суда еще не принято, вам нужно подать в суд мотивированные возражения.
По закону, вы имеете право заявить о пропуске срока на подачу административного иска как у мирового судьи, так и в районном суде отдельно. Одно с другим не может зависеть.
Административный иск о взыскании налогов. В вопросе написано, что спор по взысканию налогов.
Мы в мировом суде просто отменили приказ, тк на момент вынесения были в командировке в другом городе. Пр каз то отменён, но истец подав в районный суд. Мы ходатайствовали о применении срока давности, но судья сказала, что поскольку проверка законности и обоснования судебного приказа подлежит проверке мировым судьёй, а если он вынес приказ, не усмотрев при этом оснований для отказа в принятии заявления налоговой, установленной п 3 части 3 ст 123.4 кодекса об адм судопр., то указанный срок им признан не пропущенным!
Чушь! Районный суд сам также обязан проверять эти факты. Не проверит - решение будет отменено.
Нужно представить свои возражения. Можете в личку к юристу обратиться за помощью
Вам нужно обжаловать решение суда. Для этого нужно изучить материалы дела, в частности решение суда, ваше возражение и исковое заявление