LSN Messenger
Ярославль, 21.11.2023, 12:32

Отмена приказа о налоговой оплате - суд отказал в применении срока давности

Вопрос №20918765 из г. Ярославль
опубликован 21.11.2023, 12:32
Мы отменили приказ. На нас подали в районный суд, а там в применении срока давности отказали, тк его не рассмотрел мировой судья. Хотя указанные периоды это 14 и 17 год (оплата налогов).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария.

Если решение районного суда у вас уже на руках, необходимо его обжаловать в вышестоящий суд.

Если же решение суда еще не принято, вам нужно подать в суд мотивированные возражения.

По закону, вы имеете право заявить о пропуске срока на подачу административного иска как у мирового судьи, так и в районном суде отдельно. Одно с другим не может зависеть.

21.11.2023, 12:34
Оценка автора вопроса:

=)

21.11.2023, 12:35

Административный иск о взыскании налогов. В вопросе написано, что спор по взысканию налогов.

21.11.2023, 12:40
Оценка автора вопроса:

Мы в мировом суде просто отменили приказ, тк на момент вынесения были в командировке в другом городе. Пр каз то отменён, но истец подав в районный суд. Мы ходатайствовали о применении срока давности, но судья сказала, что поскольку проверка законности и обоснования судебного приказа подлежит проверке мировым судьёй, а если он вынес приказ, не усмотрев при этом оснований для отказа в принятии заявления налоговой, установленной п 3 части 3 ст 123.4 кодекса об адм судопр., то указанный срок им признан не пропущенным!

21.11.2023, 12:43

Чушь! Районный суд сам также обязан проверять эти факты. Не проверит - решение будет отменено.

21.11.2023, 12:45

Нужно представить свои возражения. Можете в личку к юристу обратиться за помощью

21.11.2023, 12:33
Оценка автора вопроса:

Вам нужно обжаловать решение суда. Для этого нужно изучить материалы дела, в частности решение суда, ваше возражение и исковое заявление

21.11.2023, 12:40
Оценка автора вопроса: