Москва, 21.11.2023, 13:08

Как отменить мировое соглашение, подписанное без доверенности?

Вопрос №20918794 из г. Москва
опубликован 21.11.2023, 13:08
Если мировое соглашение подписано истцом (мной) не с юристом, действующим по доверенности, а с сотрудником компании (с которой суд, на сотрудника мне не предоставили доверенность), и это мировое подано в суд первой инстанции и зарегистрировано, то каким образом ответчик может его отменить? Я так понимаю, он должен донести доверенность на того, кто подписывал со мной мировое соглашение? И если не донесет, то может сам оспорить это мировое соглашение, если вдруг выиграет суд со мной (несмотря на то, что я поставила условие прекратить суды и только при этом условии я отказываюсь от выплат)? Я сейчас могу затребовать доверенность на того, кто подписал со мной мировое соглашение или изъять это мировое соглашение из суда на основании того, что нет доверенности на подписавшего? А то прикиньте, как эти твари, все обставили, у них теперь на руках как минимум мировое без выплат, как максимум впаяют мне статью в трудовую ни за что, одержав сраную никому не нужную победу над не важно кем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировое оглашение вступает в силу после утверждения его судом, только тогда оно имеет юридическую силу. Суд проверяет полномочия лиц, его подписавших.

21.11.2023, 15:49

А я могу отказаться в заседании суда от своего соглашения?

21.11.2023, 15:51

Да, Вы имеете право отказаться от мирового соглашения до утверждения его судом.

21.11.2023, 16:02

Здравствуйте, мировое соглашение должно быть утверждено судом в судебном заседании, там и будут проверены полномочия представителя ответчика.

21.11.2023, 13:13

Здравствуйте. Но в соглашении указано, что они берут на себя обязательство отозвать кассацию. А сами не отозвали, твари. И соглашение, значит, не действительно. То есть если суд вынесет решение полностью в их пользу (хотя я итак уже отказалась от всех выплат, им просто сильно надо "победить", чтобы они сдохли), то они просто не предоставят мировое соглашение и доверенность. Я сказала им, что если до судов отказываемся от судов, то я подписываю. Вот я подписала. А оказалось, что они взяли с меня эту подпись на случай очередного проигрыша. Короче, я от всего отказалась, и все равно в жопе, т.к. они меня обманули. Так как суды продолжаются и мне все равно приходится нервничать. Господи, прошу, забери этих убогих и не выпускай их в мир.

21.11.2023, 15:46

Добрый день! Если суд допустил к участию в деле представителя организации, значит, есть доверенность в деле, суд должен проверять полномочия представителей сторон.

21.11.2023, 13:14

Нет, суда еще не было. Мы подписали соглашение о том, что они отзывают кассацию, а я отказываюсь от всех выплат, и что они только убирают статью и выдают мне новую трудовую. А они не отозвали кассацию.

А соглашение подписано с руководителем отдела кадрового делопроизводства, на нее доверенность мне не предоставили. В канцелярии суда просто приняли соглашение и зарегистрировали. Я не понимаю, зачем тогда кассация, если они обещали мне ее отозвать.

Я же для того и отказалась, чтобы прекратить нервотрепку, а они меня обманули.

21.11.2023, 15:40