Что делать, если виновный отказывается подписывать мировое соглашение - апелляция или новый иск на возмещение ущерба?
прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно только при условии возмещения ущерба, заглаживания иного вреда. Вы написали соответствующую расписку, заявление о согласии прекращения уголовного дела, что же вы теперь хотите? Сомневаюсь, что в материалах уголовного дела имеются сведения о намерении "заключить мировое соглашение у нотариуса", так как данное основание противоречит норма УПК. Ущерб должен быть возмещен до того, как дело прекратят. Или вы что-то неверно излагаете и виновный освобожден от наказания в связи с применением акта об амнистии
Вы хотя бы пару слов написали о сути спора и о принятом судом решении.