Москва, 21.11.2023, 14:21

Как получить паспорт РФ для молодого человека из Узбекистана без документов - шаг за шагом руководство

Вопрос №20919031 из г. Москва
опубликован 21.11.2023, 14:21
Моц молодой человек 1991 года рождения, приехал в РФ с Узбекистана, по некоторым причинам, родители молодого человека не смогли сделать ему паспорт гражданина РФ. На руках у него есть свидетельство о рождении в СССР Узбекской Республики. В России окончил 9 классов, так же на руках имеет СНИЛС, российский мед. полис просроченный в 2010 году. С чего начинать, чтобы ему сделать паспорт РФ, так как в палах узаконить отношения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для начала ему нужно пройти процедуру установления его личности. Обращайтесь с заявлением в УМВД по месту фактического проживания. На основании постановления об установлении личности получит российский паспорт, если родился именно на территории РФ в 1991 году. Если приехал позже, но не является гражданином республики Узбекистан, что скорее всего, так как вы пишите, что свидетельство о рождении Узбекской СССР, а паспорт получается там не получал, то признают лицом без гражданства, далее в общем порядке будет проходить процедуру РВП и ВНЖ, а затем только гражданство.

Удачи Вам!

22.11.2023, 14:47

Заявление в отдел по вопросам миграции, получение ВНЖ, затем по упрощенной процедуре и гражданство

21.11.2023, 14:58

Отдел по вопросам миграции отправил в посольство Узбекистана, чтобы получил паспорт гражданина Узбекистана, потом выехал со страны и въехал обратно, только тогда смогут принять заявление

21.11.2023, 15:01

В принципе правильно, так как без паспорта с ним никто и разговаривать не будет

21.11.2023, 15:06