Как получить паспорт РФ для молодого человека из Узбекистана без документов - шаг за шагом руководство
Добрый день! Для начала ему нужно пройти процедуру установления его личности. Обращайтесь с заявлением в УМВД по месту фактического проживания. На основании постановления об установлении личности получит российский паспорт, если родился именно на территории РФ в 1991 году. Если приехал позже, но не является гражданином республики Узбекистан, что скорее всего, так как вы пишите, что свидетельство о рождении Узбекской СССР, а паспорт получается там не получал, то признают лицом без гражданства, далее в общем порядке будет проходить процедуру РВП и ВНЖ, а затем только гражданство.
Удачи Вам!
Заявление в отдел по вопросам миграции, получение ВНЖ, затем по упрощенной процедуре и гражданство
Отдел по вопросам миграции отправил в посольство Узбекистана, чтобы получил паспорт гражданина Узбекистана, потом выехал со страны и въехал обратно, только тогда смогут принять заявление
В принципе правильно, так как без паспорта с ним никто и разговаривать не будет