Ограничения для въезда граждан Украины через аэропорт Шереметьево - можно ли вылетать из Внуково?
Есть ограничения для въезда гражданина Украины с 16.11.23 только через аэропорт Шереметьево.
Вопрос: По выезду из России, можно ли гражданину Украины вылетать из Внуково?
Лучший ответ
С 16.10.2023 был ограничен въезд на территорию РФ граждан Украины. Что касается выезда никаких ограничений не было.
Нельзя.
Выезд граждан Украины осуществляется на основании Указа Президента Российской Федерации от 29.09.2023 № 734 "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации граждан Украины", согласно которому установлен перечень документов, по которым украинцы смогут выехать из РФ.
Если у Вас есть загранпаспорт, то летите со Внукова, но только в Украину, если есть рейсы