Отказ в выплате при временной прописке - Правомерно ли? Где найти информацию о положениях?
Уважаемая Елена, федерального законодательства (того, которое распространяется на всю территорию РФ), касающегося выплат детям войны не существует. Значит, это региональный закон, вашего Красноярского края. Я нашла Закон КР № 7-2930 от 11.07.2019. Вам нужно смотреть его. Но логика такова: если звучит фраза о месте жительства или месте регистрации - имеется в виду место постоянно прописки, так что если вы сделали маме временную регистрацию (хотя и в том же регионе проживания) - отказали обоснованно. Верните поскорее постоянную прописку (по новому месту жительства) и повторно оформите данную выплату. Ну и можете обжаловать попробовать, конечно, в вышестоящий орган, хотя, на мой взгляд - временных трат больше, и быстрее будет попросту сделать постоянную прописку. В конце концов 500 рублей - это не такие большие доплаты, за пару месяцев потерять не существенно.
Всего доброго!