Как восстановить утерянное свидетельство о рождении при наличии фотокопии - советы для граждан России, родившихся в Украине
Как восстановить свидетельство о рождении. Родился в Харькове, сейчас живу в России. Гражданство России. Есть фотокопия свидетельства о рождении.
Лучший ответ
Обратитесь в суд в порядке особого производства с заявление об установлении факта регистрации акта гражданского состояния, если отсутствует спор о праве и невозможно получить необходимые документы в ином порядке или восстановить их (ст. 265 ГПК РФ).