Дарственная после смерти или сразу тётя хозяйкой стала мне не известно.
Помогите с решением такого вопроса. Моя бабушка оформила дарственную на дом на мою Тётю. Мать моя узнала только после оформления. Дарственная после смерти или сразу тётя хозяйкой стала мне не известно. Тётя пьёт. Часто пропадает из дома и за бабушкой не ухаживает. Бабушка сказала матери чтобы та узнавала у Юристов что можно сделать. Переоформлять на меня хочет если есть какая нибудь возможность. Помогите пожалуйста. Что можно сделать...
Сергей, "дарственная после смерти"- это завещание. Выясните у бабушки, что же именно она оформила. Если дарение, то должен быть договор, и его необходимо было зарегистрировать в рег. палате. Дарение - сделка безусловная, т.е.без всяких условий ухода за бабушкой и т.д. Тетя не обязана за бабушкой ухаживать, получив дар.
Если завещание, то оно отменяется в любой момент. Бабушке надо только сходить к тому же нотариусу, у которого она завещание оформила.