Возможно ли забрать подростка из психиатрической больницы без определенного диагноза и как взять на себя ответственность?
Добрый день!
Вам, как законному представителю ребенка необходимо на имя директора клиники написать заявление, на отказ в госпитализации и назначенного лечения Вашему ребенку и с просьбой незамедлительно выписать из больницы. Необходимо подготовить два экземпляра заявления, свой экземпляр обязательно заверяйте у секретаря при подаче. Выписать из психиатрического заведения должны не позднее 48 часов после подачи такого заявления, либо больница должна обратиться в суд и в те же сроки получить решение о его недобровольной госпитализации.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А на каком основании был туда помещен?
Врач скорой направил, из-за галюцинаций