Как вернуть собаку и деньги, если заводчик не предоставляет документы?

Заводчик продала собаку, договор не заключали. Обещали документы на собаку, прошло 4 месяца документов нет. Могу ли вернуть собаку и вернут мне деньги? Если нет, что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте Анна!

Если есть переписка с продавцом можно обратиться в суд, после соблюдения претензионного порядка.

Добрый день!

Направляйте претензию заводчику.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если не было договора, то ничего к сожалению.