Как защитить свои права - что делать, если бывший муж утратил право проживания, но продолжает пытаться заселиться?
Сейчас у меня идет судебный процесс о признании утратившим право проживания в муниципальной квартире бывшего мужа. Он там не проживает/вещей не имеет/ коммуналку не платит.
Имею ли я право не пускать бывшего мужа на жилплощадь, пока идёт судебное разбирательство?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, Вы имеете такое право. Вы же оспариваете его право пользования.
Да же в случае, если он заявит встречный иск о вселении, все равно можете не пускать. В том числе, и в присутствии полиции.
Добрый день!
Нет, не имеете такого права.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если он там зарегистрирован, то не имеете право его не пускать.
До вступления решения суда в законную силу нет