Судебное разбирательство - имеет ли муж право на новую квартиру, полученную от продажи дареной женой квартиры?
Муж будет иметь право на новую квартиру только в случае если если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества мужа либо его труда были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества.
Если в суде жена докажет, что новая квартира была куплена исключительно на денежные средства, полученные от продажи своей квартиры, то муж не будет иметь на нее никаких прав.
Имеет полное право. если вы не изберете правильную ю.ридичесую тактику при ее оформлении в собственность.
Здравствуйте.
Если квартира будет являться единственным жильем, то на нее не смогут обратить взыскание
А судебные приставы, описывающие имущество мужа (он поручитель по кредиту и с него взимают задолженность), тоже не смогут описать ее если я докажу что она куплена только на деньги от продажи старой квартиры, полученной по дарению?