Судебное разбирательство - Муж хочет, чтобы сын жил с ним, каковы шансы его выиграть дело?

Мы с мужем не живем вместе, но не разведены. У нас двое детей, дочка 13 лет и сын 10 лет. Мой муж хочет, чтобы сын жил с ним. Поэтому поводу он подает заявление в суд. Я не препятствую их встречам и каждые выходные мальчик проводит время у отца. Меня очень волнует насколько сильны его шансы выиграть дело. Каждые выходный мой ребенок получает от отца дорогие подарки и теперь уверяет, что не против жить с папой.

С уважением, Лукьянова Наташа.

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталия.

Судом будет учтено мнение ребенка, т.к. ему уже 10 лет, поэтому если ребенок хочет жить с отцом, то решение будет склоняться в пользу отца. Также что дает заключение органов опеки и попечительства? Вот два показателя, на которые будет опираться суд в своем решении.